KNIPEX KN 13 96 200 T - VDE- Elektro-Installationszange mm

Бестселлер
47742626
85 $
  • Бренд Knipex
  • Доставка из Германии
  • Обратитесь в службу поддержки для расчета стоимости доставки

Сроки доставки указаны ориентировочно и зависят от региона доставки. Подробнее на этой странице

Характеристики

Код товара
13 96 200 T

Вес и размеры

Вес
0.3 кг
Длина
200 mm

Дизайн

Цвет
Красный, Желтый
Формат
15 mm

Прочие свойства

EAN
4003773081425
Бренд
Knipex

Свойства

Тип
Ручной инструмент, Принадлежности для инструментов, Stripping tool
Материал
Сталь

Описание

Компания KNIPEX является одним из ведущих специализированных производителей шарнирно-губцевого инструмента в мире. Многие разработки компании запатентованы.

Модели Knipex сочетают в себе новейшие технологии, многолетний опыт слесарного и кузнечного дела, высочайшее качество, надежность и повышенный срок гарантийной эксплуатации. Все детали и инструменты компании изготавливаются исключительно на специализированных предприятиях Knipex в Германии и существенно превосходят многие аналоги.

Для проведения электромонтажных работ компания разработала многофункциональные хромированные клещи модели KN-1396200T с разжимающей пружиной, электроизолированными рукоятками и с креплением для страховки.

Возможности инструмента:

  • Внешняя кромка клещей используется при зачистке коробок для скрытой проводки, обработке штепсельных розеток, а также для снятия заусенцев и выравнивания отверстий для ввода кабеля.
  • Бережный и надежный захват провода без деформации осуществляется гладкими профилированными поверхностями губок, также присутствует специальная выемка для захвата плоского или круглого материала.
  • Клещи легко режут медный или алюминиевый многожильный кабель диаметром до 15 мм или площадью сечения 50 мм2 (например, 5*2,5 мм2), а также американский калибр проводов (AWG) 1.
  • В центре клещей имеются отверстия для снятия изоляции с проводов диаметрами сечения от 0,75 до 1,5 мм2 и 2,5 мм2,
  • Предусмотрено небольшое гнездо для точной опрессовки контактных гильз диаметрами от 0,5 до 2,5 мм2.

Технические особенности инструмента:

  • Изготовлены из специальной инструментальной стали высокого качества, кованой и многократно закаленной в масле.
  • Надежный винтовой шарнир, обеспечивающий точный и плавный ход без зазоров и смещений.
  • Высокая режущая способность достигается за счет прецизионных лезвий, закаленных токами высокой частоты.
  • Встроена раскрывающая пружина, предусматривающая более рациональный механизм удержания в закрытом виде, когда закрытие специальной защелки приводит к смыканию режущих кромок, но при этом не блокирует другие функции инструмента.
  • Вытянутая зауженная форма клещей для облегчения доступа к самым труднодоступным местам.

Длина клещей составляет 200 мм, вес всего 277 гр.

Хромированное покрытие — насыщение металлической поверхности хромом придает блеск, высокую твердость, нечувствительность к коррозии, дополнительную износостойкость и жаропрочность.

Рукояти инструмента оснащены удобными износостойкими двухкомпонентными чехлами из твердого пластика и мягких вставок. Предусмотрены широкие упоры, которые предотвращают выскальзывание во время работы, и ножницы прочно и надежно сидят в руках мастера.

Чехлы проходят особое техническое испытание на соответствие нормативам надежности VDE и выдерживают электрическое напряжение до 1000 В переменного тока и до 1500 В постоянного тока, устойчивы к температурным перепадам и различному химическому воздействию.

С внутренней стороны чехлов встроено надежное крепление для страховки инструмента от падения с высоты.